Соціум

Минздрав Армении организовал курсы по электронному здравоохранению

электронное здравоохранениеМинистерство здравоохранения Армении с декабря 2016 года организовало специальные курсы обучения электронной системе здравоохранения для соответствующих специалистов медицинских центров, оказывающих услуги в рамках госзаказа. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Специалистов обучают порядку введения данных об оказании медицинских услуг в рамках госзаказа, оформлению запроса о данных пациента в государственном регистре населения, порядку выбора лекарств из регистра лекарств и др.

Помимо этого министерство подготовило обучающие ролики, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте Минздрава, или на канале ehealthArmenia на youtube.

Обучающий курс уже прослушали специалисты 270 медучреждений Еревана и областей страны. Первый этап будет завершен в конце февраля.

Следующий этап планируется организовать для специалистов всех медицинских учреждений и аптек Армении. Помимо обслуживающего персонала, который будет заниматься регистрацией и записью пациентов в очередь, с системой ознакомят также врачей, которые должны вводить в систему жалобы пациентов, диагноз, медицинские показания, всю информацию о здоровье пациента.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net