Men's & Women's

Мировой рекорд — на чемпионате Европы по тяжелой атлетике (видео)

chempionВ хорватском Сплите завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Армения завоевала еще 2 медали.

В весовой категории +105 вице-чемпион Олимпийский игр в Рио Гор Минасян занял второе место, а Рубен Алексанян стал бронзовым призером.

Гор Минасян набрал в двоеборье 446 кг (211+235), а Рубен Алексанян — 234 кг (190+244). Первое место занял чемпион Олимпийский игр в Рио Лаша Талахадзе с результатом 467 кг (217+250). Грузинский тяжелоатлет также установил мировой рекорд в рывке (117 кг).

Таким образом, команда Армении завоевала на чемпионате Европы 5 медалей. Ранее вице-чемпион Олимпийских игр в Рио Симон Мартиросян завоевал золотую медаль в весовой категории 105 кг, а Сона Погосян (75 кг) и Татев Акопян (90 кг) завоевали бронзовые медали.

Источник: NEWS.am