Аналітика

Москва неприкрыто выражает недовольство соглашением Армения-ЕС

Armenia-EUСоглашение Армения-ЕС о всеобъемлющем и расширенном партнерстве наконец было опубликовано на армянском и английском языках. И основания для недовольства или удовлетворения можно закрепить или оспорить соответствующими положениями из опубликованного текста. А остальное – уже на плоскости вкуса и добросовестности. Об этом пишет эксперт Рубен Меграбян на страницах газеты «Аравот«.

«Многократно было сказано, что это новое соглашение учитывает так называемые «обязательства» Армении в рамках ЕАЭС, что не входит в какое-либо противоречие с каким-либо положением или документом всей договорно-правовой базы отношений Армения-Россия. А пресса сообщила, что подлежащее подписанию соглашение прошло экспертизу в Москве, и вроде как никто не нашел никаких преград к тому, чтобы процесс довести до своего логического завершения.

Однако, действительность сложнее, чем его можно представить, если учитывать сугубо юридическую сторону вопроса. Поскольку российские государственные и окологосударственные круги неприкрыто возмущаются даже фактом соглашения, и подразделения российской государственной пропаганды в Армении попросту бросились в атаку на это соглашение». Читайте весь текст на страницах «Аравот«.