Економіка

На автосалоне в Токио дебютировал беспилотный грузовик от Isuzu

IsuzuВ рамках проходящего в эти дни автосалона в Токио японская компания Isuzu представила концептуальный грузовой фургон Isuzu FD-SI. Новинка получила довольно необычный футуристический дизайн, а также несколько необычных инженерных решений.

Международный автосалон в Токио, который открылся для прессы ещё 25 октября нынешнего года, стал местом премьеры для множества необычных концептов, а компания Isuzu, специализирующаяся на производстве грузовой техники, не стала исключением. Новый концепт Isuzu FD-SI представляет собой компактный грузовой фургон, который имеет необычное строение грузового отека – стены фургона выполнены в виде пчелиных сот. Данная конструкция не только увеличивает жесткость кузова, но и служит местом для размещения небольших коробок с грузом.

В салоне нового Isuzu FD-SI, который объединен с грузовым отсеком, расположилось всего одно посадочное место для водителя, которое имеет центральное расположение. Руль автомобиля оснащается несколькими дисплеями, на которые выводится изображения с наружных камер.

Разработчики не раскрыли технические характеристики нового Isuzu FD-SI, но отметили, что модель приводится в движение полностью электрическим мотором. Также в список оснащения модели входит широкий набор функций автономного управления. К сожалению, серийная версия Isuzu FD-SI не получит «зеленый свет» на производство.

Источник: VistaNews

Аспекты.net