Прогрес

На Луне обнаружили 130-метровый «позвоночник»

лунаУфологи заявили, что они обнаружили на Луне 130-метровый «позвоночник».

Как заявляют исследователи, необычная структура – это часть скелета огромного существа, которое когда-то проживало на Луне.

Необычные объекты ранее неоднократно уфологам удавалось рассмотреть на снимках поверхности Марса. В прошлом году на поверхности Красной планеты они рассмотрели и останки динозавров, и рыбы, и скелеты инопланетян, не говоря уже о различных зданиях и разрушенных космических кораблях.

Несколько недель тому им удалось обнаружить на фото очертание рёбер инопланетян и двух голов продолговатой формы. Доказать же, действительно ли на Марс когда-то была жизнь, вероятнее всего, ученые смогут уже после того, как на эту планету прибудут люди.

Луна же находится существенно ближе к Земле. Да и там уже побывал человек. Но первые высадки на Луну не принесли никакой информации о том, был ли единственный естественный спутник Земли в древности обитаем. Поэтому уфологи продолжают активно искать доказательства жизни на снимках, полученных исследовательскими аппаратами.

В этот раз им удалось рассмотреть огромный позвоночник. А не так давно уфологи утверждали, что на Луне существует база инопланетян. Также недавно самопровозглашённые специалисты заявили, что увидели над Луной два боевых космических корабля инопланетян.

Часто снимки, которые были якобы получены исследовательскими аппаратами, на самом деле создавались людьми при помощи различных фоторедаторов. Приложений, которые позволяют обработать фото так, что невооруженным взглядом сложно заметить подлог, очень много. Но такие фото легко распознают профессионалы.

Некоторые уфологи, указав на размытое очертание поверхности Луны или Марса, заявляют, что видят там скелет, корабль и т.д. Но, как отмечают ученые, в большинстве случаев такие заявления лишь указывают на богатую фантазию их авторов. Пока же не удалось выявить ни одного объекта, который бы доказала, что на Марсе или Луне в древности были обитаемы, либо что их сейчас посещают инопланетяне.

Поэтому, точно ответить существовала ли жизнь на Луне или Марсе можно будет лишь после того как там создадут постоянные исследовательские базы, которые тщательно изучат поверхность этих космических тел.

Источник: informing.ru

Аспекты.net