Прогрес

NASA опровергло слухи о наступлении тьмы на Земле

ЗатмениеАмериканское аэрокосмическое агентство NASA опровергло слухи о наступлении тьмы на Земле. Якобы, природный катаклизм должен был произойти в ноябре 2017 года, а наша планета погрузилась бы во мрак на 15 дней из-за Венеры с Юпитером и явлением параллелизма.

В официальном заявлении NASA говорится, что агентство никогда не распространяло информацию о наступлении 15-дневной тьмы на Земле, и её сотрудникам об этом ничего достоверно неизвестно. И добавляется, что слова о двухнедельном мраке являются фейком и газетной «уткой», которые уже звучали несколько лет назад со страниц различных изданий.

В сообщении также сказано, что экс-глава NASA, бывший астронавт Чарльз Болден никогда не делал подобных заявлений и не готовил никаких докладов властям США касательно предстоящего космического явления. Ведь именно его упоминали СМИ как автора сенсации и человека, который подготовил многостраничный отчёт для администрации Белого дома о наступлении на Земле 15-дневной тьмы в ноябре 2017 года.

Официальные власти США пока не дали никаких комментариев на вопрос журналистов о Болдене, и о том, готовил ли экс-глава NASA подобный отчёт лично для американского президента.

Стоит отметить, что информацию о наступлении двухнедельного мрака на Земле опровергло и европейское космическое агентство, которое также назвало это слухами, не соответствующими действительности. По данным учёных, космическое явление параллелизма действительно произойдёт, но не будет нести за собой столь катастрофические последствия для нашей планеты.

Источник: VistaNews

Аспекты.net