Прогрес

NASA просит денег у богатых, чтобы отправиться на поиски инопланетян

планетаБез помощи миллиардеров, которые помогут деньгами ученым, найти внеземную жизнь будет очень и очень сложно.

Ученые Американского космического агентства (NASA) говорят, что не смогут отыскать иные цивилизации и братьев по разуму без помощи миллиардеров.

Об этом бывший профессор астрономии из американского Университета Беркли в Калифорнии Джеффри Марси. Ученый пожаловался журналистам, что космическим исследователям катастрофически не хватает денег на поиски иных цивилизаций, поэтому нужна помощь частных инвесторов.

По словам Марси, если все миллиардеры планеты «скинутся» деньгами и направят их на нужды космического агентства, то уже совсем скоро астронавты смогут отправиться на Энцелад – спутник планеты Сатурн, где будут искать внеземные формы жизни. Если же богачи не согласятся финансово поспособствовать космическим исследователям, то эти поиски могут затянуться на 20, а то и больше лет. А вот если толстосумы откликнутся на призыв ученых, то они уже в ближайшее время смогут соорудить специальный космический аппарат со специальной камерой и отправить миссию на Энцелад.

Сколько именно денег необходимо для исследований и какой прок получат миллионеры-благодетели в случае успешной операции, ученые пока не говорят.

Источник: VistaNews

Аспекты.net