Соціум

National Geographic: рестораны Еревана как находка для гурмана

Armyanskiy-shashlyikАвторитетный журнал National Geographic включил Ереван в список шести «неожиданных» городов для гурманов.

Автор статьи предлагает туристам начать день в Ереване с площади Азнавура, и на завтрак попробовать вафли и французские тосты в кафе в центре города.

После утреннего осмотра достопримечательностей, рекомендуется пообедать и попробовать традиционные грузинские хинкали (большие пельмени с говяжьим фаршем). «Во второй половине дня прямо в центре армянской столицы можно расслабиться и зарядиться энергией с чашкой холодного кофе или с бокалом вина», — пишет издание.

Традиционную армянскую кухня автор советует пробовать к концу дня, и предлагает обязательно полакомиться толмой (говяжьим мясом завернутое в виноградные листья).

«Армения славится еще одним традиционным блюдом — «хоровацом» (шашлык)», — пишет автор, советуя попробовать лучший хоровац в Ереване на улице Прошяна, где находятся множество ресторанов.

Ночью автор предлагает прогуляться по Каскаду, где есть много уютных кафе, предлагающих вкусный кофе, бокал вина или десерт, шоколадные фондю, трюфели и другие сладости.

В список журнала также вошли Будапешт, Детройт, Сантьяго, Дакар и Веллингтон.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net