Прогрес

Найден способ сделать человека умнее

мозгПо данным Planet Today, экспертами в области нейробиологии была разработана методика, способная поменять структуру когнитивных функций и деятельности головного мозга.

Другими словами, разработанная методика будет способна повысить производительность процессов, протекаемых в мозге. Скажем так, данная методика способна выступить в роли прорыва в научных трудах по нейробиологии, что в последствии поможет при диагностике и лечении заболеваний, связанных с когнитивными нарушениями и психическими расстройствами.

В стенах японской исследовательской лаборатории посредством информационных коммуникаций был проведен анализ активности головного мозга, в процессе чего было выявлено, что нейронные функциональные связи могут работать в реверсивном режиме в условиях использования нейрофидбек-тренировки.

В рамках проекта в режиме реального времени для наблюдения проявления функциональных связей между конкретными зонами мозга эксперты прибегли к использованию ФМРТ. Наблюдение велось в момент выполнения простой визуальной задачи добровольцами.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net