Здоров’я

Названо страшное последствие употребления алкоголя

vinoПо информации Planet Today, медики уверены, что чрезмерное употребление алкогольных продуктов, необратимо влияет на старение клеточных соединений.

Новое исследование специалистов выявило, что алкоголь повышает риск возникновения возрастных недугов, представленных сердечно-сосудистыми недугами, диабетом, деменцией и раком.

Проведенное исследование продемонстрировало, что у для алкогольных пациентов характерно сокращение длины теломер, что означает, что алкоголь непосредственно влияет на старение на биологическом уровне.

Такие данные были получены в результате проведенных испытаний при участии около двухсот пятидесяти добровольцев, которые проходили реабилитационное лечение от алкоголизма и уже не употребляют алкоголь. Средний возраст респондентов составлял от сорока до восьмидесяти пяти лет. Вся информация касаемо образцов ДНК, истории случаев потребления алкогольной продукции, и вредных привычек была собрана и проанализирована.

При этом эксперты добавили, что для современного важно владеть информацией, что употребление алкоголя в большом количестве уменьшает объесть теломер.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net