Прогрес

Названы самые умные животные на Земле

животныеМеждународная группа ученых в рамках исследования установила, какие животные являются самыми умными на Земле. Об этом специалисты рассказали в своей статье для профильного издания, передает Dni24.

Ученые наблюдали за коммуникативными способностями животных, потому как они дают полное представление об уровне интеллекта зверя. Оказалось, что максимально развитыми интеллектуальными способностями обладают приматы: мартышки, гориллы, гиббоны, и шимпанзе. По результатам исследовательской работы выяснилось, что эти животные различают человеческую речь, и могут вступать в контакт с людьми.

Также одним из самых развитых млекопитающих является дельфин. Эти животные способны издавать до 14 тыс. звуков, а также они владеют определенным спектром чувств и эмоций, отвечающих за ответственность. Это значит, что дельфины могут приходить на подмогу своим сородичам, которые оказались в затруднительной ситуации.

В рейтинг самых умных животных на Земле попали и слоны. Их топот, по мнению зоологов, имеет большое социальное значение.

Достаточно высоким интеллектуальным уровнем обладают и кошки с собаками. Коты считаются очень хитрыми млекопитающими, а вот у собак есть способность к обучению математике, и многим командам.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net