Соціум

Названы ТОП-5 фактов о детях, рождённых в октябре

детиМесяц рождения ребёнка часто имеет немалое влияние на его судьбу. Некоторые объясняют это поверьями и астрологией, а некоторые имеют вполне научную подоплёку. Вот несколько фактов о рождённых в октябре, которые будут интересны всем.

Вероятно, время года в период формирования плода в утробе матери сыграло важную роль для этих особенностей октябрьских деток, однако было замечено, что они имеют большой спортивный потенциал и являются долгожителями. Беременность мамы, которая ждёт появления малыша в октябре, приходится на тёплую пору, к тому же богатую витаминами. Именно поэтому их детки имеют хорошее здоровье и тягу к физическим упражнениям. Те, у кого день рождения в октябре, являются отличными лидерами и бизнесменами. Интересно, что многие президента США отмечали день своего рождения именно в этом месяце. Но кроме президентов, октябрьские именинники отметились творческой одарённостью и красотой – среди них большое количество голливудских звёзд.

Последняя особенность относится больше к поверьям, но остаётся фактом: их счастливыми, судьбоносными камнями считаются опал и турмалин. Замечено, что если не рождённый в октябре выберет себе эти камни в качестве талисманов, его непременно ждут неприятности.

Источник: VistaNews

Аспекты.net