Економіка

Немецкий химконцерн открыл агроцентр в Полтавской области

ПолтавщинаКрупнейший в мире международный химический концерн BASF открыл агроцентр в Великих Сорочинцах Полтавской области с целью исследования новых технологий и эффективной защиты культур в агроклиматических условиях Восточного региона Украины. Новость передает Agronews.org со ссылкой на пресс-службу компании.

«С налаживанием работы исследовательской площадки в Великих Сорочинцах мы увеличили количество агроцентров до четырех, которые теперь расположены в Центральной, Южной, Западной и Восточной Украине. Наши планы на будущее очень амбициозны. Мы будем продолжать проведение внутренних Дней поля, изменять формат полевых семинаров для агрохолдингов и прогрессивных хозяйств, предлагать учебные мероприятия и семинары, увеличивать количество опытов по изучению новых препаратов компании», – уточнил технический директор компании BASF в Украине, Республике Молдова и странах Кавказа Мариано Етчеверри.

Работа нового Агроцентра BASF будет происходить в двух направлениях – опыты на маленьких участках на пяти ключевых сельхозкультурах восточного региона (озимой пшенице, ячмене, кукурузе, подсолнечнике и сое) и демонстрационных полях, где представлены системы защиты BASF.

Вместо Википедии: BASF – крупнейший в мире химический концерн. Портфель предложений компании включает в себя химикаты, пластмассы, специальные продукты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ. Концерн основан 6 апреля 1865 г. Штаб-квартира находится в городе Людвигсхафен, Германия. Представительство BASF в Украине было открыто в 1992 г. в Киеве и стало одной из первых миссий крупных западных концернов в стране.