Соціум

Нестареющий секс-символ Голливуда и возмутитель общественного порядка Мэл Гибсон

Мэл Гибсон«Я впечатлен общением с армянами, они дружелюбны, не говоря уже о хлебосольности. У меня есть друзья армяне, и я горжусь ими. Приятно видеть, когда люди добиваются многого в чужих странах. Я, конечно же, знаю о Геноциде армян, потому что таких историй немного и надо знать о них. Я знаю о Геноциде армян, знаю, что у армян трудная история, и армяне всегда боролись и всегда сохраняли свою самобытность, характер, представляли свою историю миру». Мэл Гибсон.

В день рождения актера, режиссера, сценариста и продюсера, нестареющего секс-символа Голливуда и возмутителя общественного порядка Мэла Гибсона представляем самые интересные факты о жизни.

Мэл Гибсон (полное имя — Мэл Колумсилл Джерард Гибсон) родился 3 января 1956 года в Нью-Йорке (США), в семье ирландцев-католиков Хаттона и Энн Гибсон, став шестым ребенком из одиннадцати. В 1968 году семья переехала в Австралию, где Мэл окончил школу и поступил в Сиднейский Национальный институт театрального искусства.

Премия Австралийского института кино: за лучшую главную роль в фильмах «Tim» (1979) и «Gallipoli» (1981).

Два Оскара за «Храброе сердце» в категориях «Лучший режиссер» и «Лучший фильм».

Шесть премий People’s Choice Awards. Две премии ShoWest.

Почетный доктор и бакалавр университета Loyola Marymount.

Признан наиболее выдающейся знаменитостью США журналом Форбс в 2004 году.

Активно занимается благотворительностью, вносит значительные суммы на различные проекты: лечение детей, охрану лесов и т.д.

Крупный инвестор, обладает недвижимостью в Малибу, на Фиджи, в Австралии и Коста-Рике.

Мэл Гипсон занимался бразильским джиу-джитсу.

В 1984 году знаменитый актер Мел Гибсон был оштрафован на 400$ и на три месяца лишён водительских прав за нахождение за рулём в состоянии опьянения.

Гибсон имеет собственный остров в архипелаге Фиджи, который он купил за $15 млн.

В свое время Мел Гибсон соглашался играть Бэтмена, агента 007 и мутанта Росомаху, но его кандидатуру снимали из-за огромных гонорарных запросов.

У Мела Гибсона редкая, но безвредная аномалия организма: сросшиеся от рождения почки.

За первую большую роль в кино знаменитый актёр Мел Гибсон получил 15 000$

В юношеских спектаклях по Шекспиру Мел Гибсон обычно играл Ромео, но однажды сыграл Джульетту.

Во времена своей юности Мел и еще два друга студента, напившись, показывали голые задницы свадебной процессии. Гибсон оказался самым шустрым-он успел убежать и спрятался в ближайшем баре, зато двум его приятелям повезло меньше: разъяренная толпа чуть не разорвала их на части.

Актёром Гибсон стал случайно — сестра вынудила его пойти на пробы. Он подрался накануне, а продюсеры как раз искали парня, который был бы фотогеничен даже с разбитым лицом.

О своей первой роли Гибсон предпочитает вообще не вспоминать, не указывая даже в официальной фильмографии эту картину. На протяжении 2 с лишним часов его герой пьет, разъезжает на мотоцикле, занимается сексом сплошь и рядом, даже целуется со своим другом, а в одном из эпизодов появляется голым.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net