Здоров’я

Неудачная абдоминопластика изуродовала живот 34-летней женщины

живот34-летняя Куанна Браун надеялась, что абдоминопластика поможет ей обрести плоский живот и избавит от лишней кожи, оставшейся после двух беременностей. Однако теперь, после операции, женщина выглядит еще хуже, чем до нее: теперь ее живот, по ее словам, похож на большой инфицированный гриб.

На эту операцию Куанна решилась в июне 2015 года: после двух беременностей она потеряла уверенность в собственной привлекательности, она казалась себе толстой и уродливой и мечтала о пластике, которая бы вернула ей стройность.

После операции Куанна провела на больничной койке 50 дней и была вынуждена пройти еще через 5 корректирующих операций, которые, однако, не сильно помогли – ее живот остался деформированным, покрытым шрамами.

«Я очень хотела изменить внешний вид, — рассказывает Куанна. — Мне пришлось через много пройти, люди называли меня толстухой и уродиной. После рождения детей я хотела сделать себе «пластику для мам». Хирурга искала очень тщательно, у него был высокий рейтинг, а сам врач казался таким милым и приветливым. В первый день после операции я была счастлива, но уже через 4 дня начались сильнейшие боли, и я не могла двигаться».

В больнице женщине прописали антибиотики, но боли продолжались, и врачи, вскрыв послеоперационные швы, увидели признаки некроза. Женщине проводили одну корректирующую операцию за другой, у нее обнаруживали тромбы, ее лечили мощными лекарствами, выписывали и вскоре снова госпитализировали.

Сама Куанна считает, что необходимость заботиться о детях помогла ей остаться в живых и не умереть из-за этого кошмара. Теперь она ожидает рождения третьего ребенка и старается, по ее словам, быть оптимисткой.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net