Економіка

Nissan Leaf второго поколения пользуется ажиотажным спросом в Европе

NissanНе так давно компания Nissan приступила к серийному производству второй генерации электрокара Leaf, дебютировавшего в начале осени, а также начала принимать на новинку предзаказы.

Оказалось, что автомобиль пользуется ажиотажным спросом.

В течение последних двух месяцев количество предзаказов, оставленных на новый Nissan Leaf, превысило отметку в 10 000 в европейских странах, что существенно больше показателей прежнего поколения. Предшественник автомобиля на старте продаж купили всего несколько сотен европейцев. Напомним, что производство Nissan Leaf 2018 модельного года было налажен на заводе в Великобритании.

Новинка получила большое число передовых опций, включая ProPilot и e-Pedal. В первом случае дорожный ассистент удерживает авто на нужной полосе и помогает ему самостоятельно парковаться. В свою очередь e-Pedal позволяет управлять автомобилем, используя только педаль газа, педаль тормоза была оставлена для экстренных случаев.

Новый Nissan Leaf приводится в движение 150-сильным электромотором, а запас хода составляет 378 километров. «Топовая» модификация способна проехать без подзарядки до 500 километров. На авторынке Европы «живые» продажи электрокара начнутся в первой половине следующего года.

Источник: VistaNews

Аспекты.net