Men's & Women's

Nissan останавливает производство в Японии на две недели

NissanКомпания Nissan Motor сообщает о том, что завод бренда в Японии остановит все производственные процессы на две недели, а также отзовёт более 1 160 000 автомобилей. Примечательно, что такое количество машин соответствует всем продажам Nissan в Японии с 2014 года.

Согласно данным японских автомобильных изданий, компания Nissan останавливает свой завод в Японии на две недели, а также сообщает о старте масштабной отзывной кампании, которая затронет 1 160 000 автомобилей. Отмечается, что такие меры связаны с тем, что власти страны не так давно провели проверку японских автозаводов, в рамках которых было выявлено, что финальная проверка готовой продукции осуществлялась на линиях, не предназначенных для этого. Таким образом, автомобили проверяли сотрудники без необходимой сертификации.

Отмечается, что отзывная кампания не затронет автомобили Nissan, которые были экспортированы в другие страны. Дело в том, что данный специфический закон действует только в Японии.

Хирото Саикава, исполнительный директор Nissan, во время общения с журналистами пояснил, что остановка производственной площадки необходима для того, чтобы оборудовать специальные линии для контроля качества готовых автомобилей.

Источник: VistaNews

Аспекты.net