Men's & Women's

Nissan планирует «заново изобрести» модели в кузове седан

NissanВ рамках автосалона в Лос-Анджелесе, который начал свою работу 28 ноября, представители компании Nissan представили несколько новых и рестайлинговых кроссоверов, но руководители бренда заверили, что компания в будущем не планирует кидать все силы исключительно на сегмент SUV. Разработчики заявили, что в скором времени бренд вдохнет новую жизнь в теряющие популярность седаны.

Майкл Банс, вице-президент североамериканского подразделения Nissan, во время общения с журналистами американского издания motor1 рассказал о будущем развитии модельной линейки бренда. Топ-менеджер не стал отрицать, что внедорожники и кроссоверы на сегодняшний день продолжают набирать популярность, «отбирая» покупателей у купе и седанов. Наряду с этим Nissan планирует возродить былую славу «четырехдверок».

«Нельзя сказать, что на сегодняшний день сегмент седанов умер. В данный момент у Nissan есть всё для того, чтобы заново изобрести седаны, сделав их вновь востребованными», – заявил господин Банс.

Что касается электрифицированных моделей, то тут господин Банс заверил, что Nissan не ограничится выпуском полностью электрических моделей, таких как Nissan Leaf, но будет разрабатывать и новые плагин-гибридные модели, в том числе и седаны. Также планируется разработка производительных «зелёных» моделей линейки Nismo.

Источник: VistaNews

Аспекты.net