Соціум

Низкие доходы человека объясняются перегревом в детстве

dengiВоздействие высоких температур на организм ребенка во внутриутробном состоянии и раннем детстве приводит к низким доходам во взрослой жизни. Такое заявление сделали ученые.

Ученые постоянно ищут научное объяснение низкому уровню доходов у человека. Так, в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences были опубликованы результаты исследования, которые показали, что материальное благополучие человека зависит от воздействия на организм высоких температур в раннем детстве.

Известно, что исследование проводилось в период с 1967 по 1977 годы и охватило 12 миллионов человек. Ученые сообщили, что во время эксперимента учитывались дата и время рождения, пол человека и его раса. Между этими показателями устанавливалась прямая взаимосвязь с уровнем дохода.

Установлено, что люди, которые в утробе матери и первые годы жизни перенесли высокую температуру – около 32 градусов, имеют меньший уровень их дохода. Притом ученые определили, что каждый год, проведенный в условиях повышенной температуры, снижает доход человека на 30 долларов.

Такая информация актуальна для родителей в условиях надвигающегося глобального потепления.

Источник: VistaNews

Аспекты.net