Здоров’я

Новое исследование показало, что случится если человек не отделяет свою работу от личной жизни

работаНовое исследование показало, что если человек не отделяет свою работу от личной жизни, убивает свое благосостояние.

Если у вас есть такие привычки, как проверка электронной почты дома после работы или вы берете в отпуск с собой свой рабочий ноутбук, то у вас низкое благосостояние, говорят ученые.

Доктор Ариан Вепфер, один из авторов работы, рассказывает: «Работники, которые интегрировали работу в собственную личную жизнь, рассказывали, что они чувствуют себя более уставшими, так как меньше отдыхают. Если нет процесса восстановительных действий, это приводит к тому, что человек низкое чувство благополучия».

В опросе приняли участие 1 916 респондентов из разных стран мира, все они работают в различных отраслях.

По мнению специалистов, компании должны пересмотреть свою политику: «Организационная культура и политика должны быть созданы таким образом, чтобы они помогали работникам управлять собственными рабочими границами без труда так, чтобы это не затрагивало их благосостояние. От этого страдают и сами компании, так как такие люди хуже работают, чувствуют себя постоянно уставшими и имеют худшую производительность».

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net