Men's & Women's

Новые электромобили от Honda смогут заряжаться за 15 минут

HondaЯпонская Honda Motor планирует вывести на рынок в 2022 году электрокары, которые можно зарядить всего за 15 минут. При этом автомобили смогут преодолеть без подзарядки до 240 километров, передаёт Nikkei Asian Review.

Сегодня сотрудники Honda активно работают над батареями нового типа, ключевой особенностью которых станет ультрабыстрая зарядка. Автопроизводитель покажет целое семейство полностью электрических прототипов, которые будут иметь запас хода в 240 километров и восполнять запас аккумулятора за 15 минут.

Стоит отметить, что современным электромобилям на зарядку до 80% с использованием высокоскоростного зарядного устройства нужно не менее 30 минут. Пока Honda устанавливает на свои гибриды батареи от Panasonic, однако в будущем компания планирует создать новые аккумуляторы с партнёром, которого ещё не выбрали.

Японская марка запустит продажи электрокаров с «обычной» зарядкой на внутреннем рынке уже в 2018 году, до Европы они доберутся спустя год. В Японии максимальная мощность зарядных станций составляет 150 кВт, но через три года её планируется увеличить до 350 кВт. К этому времени в Европе также должна работать сеть с несколькими тысячами зарядных пунктов такой же мощности.

Источник: VistaNews

Аспекты.net