Men's & Women's

Новый Datsun GO-Cross возможно будет дешевле конкурента Suzuki Vitara Brezza

DatsunУже в ближайшее время, китайская фирма Datsun планирует выпустить на автомобильный рынок свой новый флагман — компактный кроссовер GO-cross. Нужно отметить, что авто построен на базе уже проверенной платформы, которая была использована на популярной модели Nissan Micra.

Согласно СМИ, новинка должна выйти на индийский рынок уже этой осенью, исходя из предположений, сможет достойно конкурировать с самой популярной моделью компактного кроссовера — Suzuki Vitara Brezza. Нужно отметить, что главная конкурентная черта это цена новинки.

На сегодняшний день, Suzuki Vitara Brezza реализовывается на рынке Индии от 680 000 рублей согласно актуальному курсу за базовый комплект. При этом, вся модельная линейка Suzuki оснащена только двигателями на дизельном топливе. В свою же очередь, новый GO-Cross будет продаваться по цене от 610 000 рублей по нынешнему курсу. При этом, изготовитель планирует установить на него бензиновый мотор с рабочим объемом 1,2 литра с максимальной мощностью до 76 лошадиных сил.

Хотелось бы отметить, что разработчики базового комплекта китайского компакт-кросса подарили автомобилю систему климат-контроля, подушку безопасности для водителя, электропакет, современную аудиосистему и противотуманные фары. При этом, если клиент захочет дополнить авто, то можно будет доплатить, в таком случае он получит в своем оснащении продвинутую мультимедийную систему с сенсорным экраном и камерой заднего вида.

Источник: VistaNews

Аспекты.net