Men's & Women's

Новый Mercedes-Benz A-Class представят в марте 2018 года

Mercedes-BenzНовое поколение хэтчбэка Mercedes-Benz A-Class представят в марте следующего года в рамках мотор-шоу в Женеве. Ряд специализированных изданий предоставили немного инсайдерской информации об обновленном автомобиле.

Отмечается, что новинка подобна концепту Mercedes-Benz Concept, дебютировавшему на Шанхайском автосалоне в 2017 году. Новый Mercedes-Benz A-Class построен на архитектурной платформе MFA. Авто оснастили подвеской для передней оси и многорычажной конструкцией, предназначенной для задней оси. При помощи нового шасси хэтчбэк немного увеличит свои размеры, но сбросит немного в массе.

Под капотом нового хэтчбэка Mercedes-Benz A-Class разместится 1,4-литровый бензиновый агрегат, созданный вместе со специалистами Renault. Помимо того, авто оснастят 1,6- и 2-литровыми моторами. Они работают в паре с 6-ступенчатой «механикой» и 9-диапазонным «роботом» с двойным сцеплением.

Топовый вариант исполнения AMG оснастят обновленным турбодвигателем с электрической турбиной. Суммарная мощность установки достигнет 400 л.с. Затем Mercedes-Benz A-Class выйдет в кузове седан, который представят к концу 2018 года.

Источник: VistaNews

Аспекты.net