Соціум

Новый вирус похищает пароли и логины из популярных браузеров

хакерСпециалисты компании «Доктор Веб» обнаружили нового троянца, который способен похищать логины и пароли из популярных браузеров и скачивать опасные файлы, передает РГ.

Как уточняется на сайте компании, особенность вируса в том, что он многофункционален, тогда как большинство современных троянцев выполняют либо только одну функцию, либо несколько, но одна из них — основная.

Вредоносное ПО (его назвали Trojan.DownLoader23.60762) представляет опасность для устройств под управлением Microsoft Windows. Вирус способен скачивать на зараженную машину приложения, похищать из браузеров логины и пароли, а также перехватывать вводимые на страницах различных сайтов данные.

Для кражи конфиденциальной информации троянец встраивается в процесс проводника Windows, а также в процессы браузеров Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome. В браузерах он перехватывает функции, отвечающие за работу с сетью.

Вирус может извлекать и передавать хакерам сохраненные в браузерах логины и пароли, а также перехватывать информацию, которую пользователь вводит на страницах веб-сайтов.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net