Прогрес

Обнаружена связь между температурой воздуха и характером человека

берегВ одном из зарубежных научных журналов была опубликована статья, в которой ученые рассказали о связи между климатом и характером людей.

Оказывается, люди, которые росли в мягком климате, являются более социально адаптированными, они чаще являются экстравертами и у них гораздо выше эмоциональная стабильность, чем у людей, которые выросли в регионах, где происходят резкие перепады температуры.

Авторами работы стали Американские ученые вместе со своими коллегами из Китая во главе с Лэй Ваном из Пекинского Университета. Именно они заговорили о том, что окружающая человека температура влияет на его характер.

Они рассказывают, что в тех областях, где нет резких перепад температуры воздуха, люди имеют такие черты характера, как общительность, открытость, социальность и так далее. Этот факт был доказан сразу двумя организованными исследованиями, первое проводилось с участием китайских студентов, а второй с добровольцами из различных городов Соединенных Штатов Америки.

Оказалось, что именно температура воздуха сильно влияет на формирование личности. Мягкий климат «создает» доброжелательных и открытых людей, которые больше готовы открываться новому.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net