Здоров’я

Обнаружена связь между видеоиграми и психопатологиями подростков

VideoigryПо информации

Planet Today, новое исследование поведало нам о детских психопатологиях, которые напрямую связаны с различными жанрами видеоигр.

В рамках исследования специалистами были изучены три группы людей подросткового возраста мужского пола. Первая группа выделялась своими расстройствами в поведении, для другой группы были характерны депрессия и тревожность, а в третьем случае дети были психически уравновешенными.

Результаты исследовательской работы показали, что дети ведут себя по-разному, проводя свое время в виртуальном мире игры GTA 4, где главный персонаж живет в мире насилия, являясь сам ключевой его составляющей. Некоторые придерживались сюжетной линии, проходя миссии, а другие просто-напросто уничтожали все на своем пути.

Главным выводом данной исследовательской работы считается то, что когда мы рассматриваем видеоигры, то важно понимать, сколько факторов задействованы в процессе. Исследование показало, что дети, которые страдают патологиями психического плана, играют по-разному в том случае, когда игра дает им возможность выбора действий, как в реальном времени.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net