Економіка

Около 100 компаний могут переехать в Нидерланды из-за Brexit

компанииОколо 100 международных компаний могут переехать в Нидерланды из-за решения Великобритании выйти из Европейского союза.

Об этом, как пишет Banki.ru, сообщил президент Конфедерации промышленности и работодателей Нидерландов Ханс де Бур, чьи слова приводит газета Financieele Dagblad.

По данным издания, де Бур провел последние несколько дней в Лондоне, обсуждая последствия Brexit с представителями бизнес-сообщества. «Интерес к переезду в Нидерланды гораздо больше, чем предполагалось изначально, — заметил президент Конфедерации, членами которой являются 115 тыс. юридических лиц в Нидерландах. — А основной причиной, как правило, называется неопределенность в Великобритании, которая может сохраняться годами».

«Речь идет о порядка сотне компаний, причем работающих не только в финансовом секторе», — сказал он, отказавшись называть конкретные организации.

Де Бур также выразил мнение, что ЕС должен принять больше усилий, чтобы не допустить Brexit, а если это не получится, то сообщество должно сделать все возможное, чтобы оставить Великобританию в Таможенном союзе ЕС.

Источник: ARKA

Аспекты.net