Світ

ООН призывает стороны карабахского конфликта незамедлительно возобновить переговоры

UNГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал все стороны карабахского конфликта незамедлительно возобновить мирные переговоры.

«Мы глубоко озабочены последними сообщениями о столкновениях в Нагорном Карабахе и по периметру линии соприкосновения. Генеральный секретарь выражает свою полную поддержку усилиям сопредседателей Минской группы и личного представителя действующего председателя ОБСЕ , направленным на снижения нынешнего опасного уровня напряженности и предотвращение дальнейшего обострения ситуации», — отметил, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

По его словам, генеральный секретарь призывает все стороны воздерживаться от любых действий, нарушающих режим прекращения огня и незамедлительно возобновить содержательные переговоры, нацеленные на мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Минобороны Карабаха 25-го февраля заявило о попытках двух атак азербайджанских сил против карабахских позиций с использованием техники для разминирования и спецсредств. Согласно сообщению, в результате ответных действий у азербайджанской стороны есть убитые и раненые. С армянской стороны погибших и раненых нет.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net