Men's & Women's

Опубликован ТОП лучших гоночных машин для дорог общего пользования

ТОПЭкспертами известного автомобильного издания Autocar был опубликован список самых лучших гоночных машин, которые могут ездить по обычным дорогам. В рейтинге оказались не только новинки, но и марки, которые стали уже классикой.

Лидером в рейтинге оказался Ford GT, он поступил в продажу в 2017 году. Изначально разработчиками было запланировано создание авто для скоростных гонок, но обычные покупатели полюбили его, из-за своей заоблачной стоимости не все клиенты могут себе его позволить.

Второе место почетно занимает Ferrari GT40. Он стал любимчиком среди автомобилистов. Машина выпускалась в Италии в 1964 году, в её разработкой занимался легендарный Генри Форд.

Третьим по списку был опубликован автомобиль немецкого производства Mercedes-Benz CLK GTR. Дата его создания 1997 год это была лимитированная серия. После него уже выпускали альтернативу, мощность которой составляла 604 лошадиных силы.

Следующие по списку в рейтинге такие спортивные авто: Nissan R390, Toyota TS020 GT-One и Alfa Romeo 155 Silverstone edition.

Источник: VistaNews

Аспекты.net