Прогрес

Отступление не является проигрышем, доказали эксперты

цельДаже самый сильный человек встречался с тем, что не мог достичь своей поставленный цели, не смотря на все свои старания.

Специалисты из Университета Кентукки предложили стратегии и анализ, который поможет справиться с состоянием поражения и безнадежности, а также вернуться обратно к своим стараниям достичь поставленной цели.Основное правило состоит в том, что мы должны понять, что отступление — это не поражение и нормальное явление, любому человеку может понадобится пауза, передает новостной портала Планета Сегодня.

Как показывает статистика, менее двадцати процентов людей могут достичь своей цели с первого раза, поэтому поражение — это неотъемлемая часть успеха. Большинство людей не могут смириться с поражением.

Психологи уверяют, что если у вас что-то не получилось, не стоит отчаиваться и считать себя неудачником, о чем многие так и думают, считая себя бесполезным, ненужным и беспомощным. Это поведение усугубляет ваше поведение и ваш настрой, что отдаляет от поставленной цели.

Самая эффективная метода — это всегда идти вперед, даже если произошла неудача, нужно быстрее восставать «из пепла» и добиваться поставленных задач, так как страдать и заниматься самобичеванием гораздо легче, но мало эффективно. Необходимо поразмыслить над сделанными ошибками, откорректировать свои планы и сделать выводы, все это увеличивает шансы на реальный успех. Промах — это не падение, это бесценный опыт, помогающий сделать ваш план достижения цели более эффективным.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net