Men's & Women's

Первая модель бренда Alfa Romeo готовится к продаже

Alfa RomeoВсемирно известный аукционный дом RM Sotheby’s готовится представить свои клиентам действительно уникальный и редкий автомобиль. Речь идёт о модели Alfa Romeo G1 1921 года выпуска, которая является первым серийным автомобилем итальянского премиального бренда.

Организаторы торгов сообщили, что уникальный Alfa Romeo G1, которому в нынешнем году исполняется 96 лет, в своё время выпускался тиражом всего в 52 экземпляра и стал настоящим прорывом в мировой автомобильной промышленности. Дело в том, что модель приводится в движение 6.3-литровым бензиновым двигателем с шестью цилиндрами, который способен генерировать впечатляющие для 1921 года 70 лошадиных сил.

Стоит отметить, что в те времена хитом продаж считался 20-сильный Ford Model T. Помимо этого, Alfa Romeo G1 способен развивать скорость в 128 километров в час.

Отмечается, что предложенный для покупки Alfa Romeo G1 в 1922 году был отправлен своему заказчику в Австралию, где автомобиль и пробыл до 1965 года, пока коллекционер Росс Флевелл-Смит не восстановил его для участия в различных выставках.

Вполне очевидно, что предложенный для покупки Alfa Romeo G1 стал призёром многочисленных Конкурсов элегантности во всем мире, а также звездой выставки в Пеббл Бич, Калифорния. Отмечается, что за модель придётся выложить минимум 1 500 000 долларов, однако нет сомнений в том, что автомобиль продадут в разы дороже.

Источник: VistaNews

Аспекты.net