Men's & Women's

Первый электрокар от Honda построят на основе хэтчбека Brio

HondaНа страницах индийских автомобильных изданий появилась информация о том, что компания Honda приступила к разработке нового электрокара для рынка Индии. Отмечается, что новинка станет компактным ситикаром, а в её основу будет положен миниатюрный хэтчбек Honda Brio.

Индийское автомобильное издание Motor Beam сообщает, что инженеры компании Honda приступили к разработке нового компактного электрокара для индийского рынка. Ожидается, что новинка будет спроектирована на основе городского хэтчбека Honda Brio, а производство будет налажено на территории Индии. Кроме того, Honda планирует построить в стране новый завод по производству литий-ионных батарей.

Компания Honda пока не раскрывает объём инвестиций, которые будут направлены на производство электрокаров и литий-ионных аккумуляторов на территории Индии. Производство электромоторов будет производиться совместно с Японской компанией Hitachi.

Напомним, что представители компании Honda уже к 2030 году планируют реализовывать 65% электрифицированных автомобилей от общего объёма продаж, а на долю полностью электрических автомобилей придётся не менее 15% рынка. Кроме того, Honda в сотрудничестве с Toyota будет развивать водородные и плагин-гибридные технологии. Дата премьеры нового электрокара для Индии пока не раскрывается.

Источник: VistaNews

Аспекты.net