Men's & Women's

Первый электрокроссовер Skoda доработали перед европейской премьерой

SkodaНа международном автосалоне во Франкфурте состоится презентация прототипа первого электрического кроссовера от Skoda, получившего название Vision E. Напомним, концептуальный электромобиль дебютировал этой весной в Шанхае, а к осени пережил фейслифтинг.

Первый в истории бренда электрокар Skoda Vision E запомнился публике футуристическим дизайном и запасом хода в 500 километров, что позволит модели конкурировать с Tesla. Перед европейской премьерой автомобиля в компании решили добавить новые штрихи к экстерьеру и интерьеру. Наряду с этим кроссовер сохранил заваленную заднюю часть крыши и задние двери, открывающиеся против движения.

Судя по тизерным изображениям, концепт-кар Vision E покажется во Франкфурте с измененной светодиодной полосой на переднем бампере и новыми колёсными дисками. Помимо этого, для отделки салоны были выбраны иные материалы.

В техническом плане европейская версия окажется абсолютной копией электрического кроссовера, представленного в Шанхае. Напомним, прототип оснастили двумя электромоторами, суммарная мощность которых достигает 306 лошадиных сил, и комплектом литий-ионных батарей. Заявленная максимальная скорость автомобиля равна 180 км/ч. Также Skoda Vision E оборудовали автопилотом третьего уровня.

Источник: VistaNews

Аспекты.net