Здоров’я

Плотоядный паразит проел американке скальп

АмериканкаАмериканка Кристи Барбер обратилась в СМИ за помощью в сборе средств на очередную операцию, которая должна помочь женщине избавиться от плотоядного паразита, которого она подцепила на отдыхе на Карибах в 2011 году.

За прошедшие шесть лет он сожрал кожу с верхней части головы туристки, как будто с нее сняли скальп. Процесс сопровождался сильными головными болями, бесплодным хождением по врачам, и увольнением с работы. В настоящее время несчастная выглядит так страшно, что не покидает дома и просит помочь ей долларом через интернет.

«Мать, которая потеряла большую часть своего скальпа из-за плотоядного паразита, не может покинуть дом. У 41-летней Кристи Барбер незаживающие открытые раны на голове, которые появились после того, как она отправилась в круиз в честь своего 35-го дня рождения в 2011 году», — пишет газета Metro.

После возвращения с островов у Кристи обнаружили и удалили волосяную кисту, но это было лишь началом. Язвы и опухоли появлялись у нее на голове снова и снова, а лечение не приносило результатов. В итоге вся кожа с ее макушки исчезла, и ей пришлось носить парик. Без него 41-летняя Барбер выглядит как жертва жуткого ДТП.

«С меня буквально слезал скальп, это было похоже на кошмар. Я никогда не чувствовала такой боли. Голова, шея и спина покрылись жуткими образованиями, похожими на подростковые прыщи», — рассказала женщина журналистам.

Врачи делали ей полное переливание крови, держали на капельнице с сильнодействующими препаратами, подвергали химиотерапии, и даже пересадили кусок кожи с ноги на голову, но вывести паразита не смогли. Теперь семья Барбер разорена, но не сдалась и надеется на успех новой операции.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net