Men's & Women's

Подтверждена разработка гибридного Porsche 911

Porsche 911Глава немецкой машиностроительной компании Porsche Оливер Блюм подтвердил информацию о том, что инженеры марки разрабатывают спорткар Porsche 911 с гибридной силовой установкой. Следующее поколение модели представят в 2019 году, а ее версия с комбинированным агрегатом выйдет в свет в 2023-2024 годах.

По словам главы компании Porsche, в данное время специалисты марки работают над тем, чтобы создать эффективный аккумулятор для гибридного Porsche 911. Энергоноситель должен обеспечить автомобилю электрический запас хода в 70 километров.

Ранее немецкий автопроизводитель сообщал, что не будет разрабатывать гибридный спорткар Porsche 911. Это объяснялось тем, что использование комбинированной силовой установки сильно утяжелит автомобиль, а это отрицательно скажется на его управляемости и динамических показателях. Кроме того, немцы посчитали, что гибридный Porsche 911 окажется слишком дорогим, чтобы успешно продаваться и соперничать с конкурентами.

Недавно подтвердилась информация, согласно которой в 2019 году начнутся продажи первого электрокара марки Porsche. Ее прообразом станет концептуальная модель Porsche Mission E, дебютировавшая в 2015 году. Движущей силой этого прототипа являются два электромотора, вращающие оби оси автомобиля. Суммарная мощность этих агрегатов равна 600 лошадиным силам. С такой силовой установкой машина способна набрать первую «сотню» за 3,5 секунды.

Источник: VistaNews

Аспекты.net