Men's & Women's

Porsche обещает установить новые стандарты в сегменте электрокаров

PorscheПредставители немецкой компании Porsche заявили, что будущие электрокары бренда смогут задать новый уровень качества, достичь которого смогут далеко не все автопроизводители. Наряду с этим в Porsche отмечают, что дизельные модели в обозримом будущем по-прежнему останутся важными для бренда.

Лутц Меске, главный финансовый директор компании Porsche, во время общения с журналистами автомобильного издания Automotive News рассказал, что немецкий бренд планирует проводить обширную электрификацию своей модельной линейки и при этом фиксировать исключительно положительные финансовые результаты.

Господин Меске отметил, что на данный момент компания Porsche имеет 15% чистой прибыли, но этот показатель может незначительно снизиться из-за обменных курсов или экономического кризиса в Германии, но разработка и производство электрокаров станет исключительно прибыльной для бренда.

Топ-менеджер заверил, что гибридные и полностью электрические модели от Porsche станут эталоном в сегменте «зелёных» автомобилей, ориентированных на производительность. Наряду с этим бренд продолжит разработку современных и экологичных двигателей внутреннего сгорания, в числе которых и дизельные моторы. Напомним, что первый полностью электрический спорткар от Porsche дебютирует на рынке в 2019 году.

Источник: VistaNews

Аспекты.net