Men's & Women's

Porsche планирует избегать беспилотных технологий как можно дольше

PorscheМногие автомобильные эксперты уверены в том, что в будущем мировых автолюбителей неизбежно ждёт массовое внедрение полностью беспилотных автомобилей, но компания Porsche не хочет, чтобы водители выпускали руль из рук. Представители немецкого бренда рассчитывают избегать автономных функций до тех пор, пока это будет возможным.

Лутц Меске, член правления немецкой компании Porsche, во время общения с прессой сообщил, что Porsche рассчитывает стать последним автопроизводителем, который будет предлагать рулевое управление вместо беспилотных функций. Господин Меске отметил, что автомобили бренда ориентированы на получение удовольствия от вождения, но при этом Porsche напротив даже поддерживает развитие беспилотников.

Топ-менеджер отметил, что в определённых случаях беспилотные функции действительно смогут облегчить жизнь водителей. Так, новый полностью электрический спорткар Porsche Mission E также будет иметь некоторые функции автономного управления, но речь идёт исключительно о системе автоматической парковки.

Примечательно, что модели Porsche в будущем будут ориентированы на ручное управление, но при желании владелец сможет скачать некоторые функции через интернет, как дополнительные материалы для видеоигр. При желании от автономных функций можно будет вновь отказаться.

Источник: VistaNews

Аспекты.net