Men's & Women's

После 24-летней заморозки эмбриона, в США родилась девочка

беременностьЖенщина смогла родить ребенка после того, как эмбрион находился в заморозке 24 года. Такой эксперимент провели ученые в США.

В американском штате Теннеси ученые провели небывалый эксперимент. Они извлекли из заморозки эмбрион и подсадили его женщине, которая смогла его успешно выносить и родить девочку. Известно, что в состоянии заморозки эмбрион пробыл 24 года.

Сообщается, что эмбрион подсадили 26-летней Тине Гибсон, подсадили эмбрион в марте, и он сразу прижился и начал развиваться. Роды состоялись 25 ноября текущего года, на свет появилась здоровая и крепкая девочка. Родители решили назвать свою дочку Эммой.

Такой эксперимент провели специалисты университета Теннеси. Сообщается, что этот случай уникален, ведь такая длительная заморозка могла убить эмбрион еще много лет назад. С учетом заморозки получается, что дочь всего на полтора года младше собственной матери.

Исследователи сообщают, что положительный результат дает надежду на то, что каждый желающий сможет заморозить эмбрион и воспользоваться им в удобное для него время.

Источник: VistaNews

Аспекты.net