Світ

Посольство США призвало своих граждан в Баку соблюдать меры безопасности

СШАПосольство США в Баку предупредило своих граждан, пребывающих в столице Азербайджана, о необходимости соблюдать повышенные меры безопасности в связи с возможными акциями протеста перед зданием дипмиссии из-за ситуации в Нагорном Карабахе, сообщает РИА Новости.

По данным посольства, в соцсетях появилась информация, что в Баку планируются акции протеста перед зданием посольств стран-членов Минской группы ОБСЕ (США, Россия и Франция).

«Посольство проинформировано о сообщениях в социальных сетях. Призываем граждан США усилить собственные меры безопасности и быть внимательными», — говорится в заявлении посольства в Facebook.

Вечером 4-го июля азербайджанская сторона предприняла очередную провокацию, обстреляв территорию Республики Арцах (Нагорно-карабахская республика). Впервые после апрельской агрессии 2016 года вооруженные силы Азербайджана применили системы залпового огня TR-107. Огонь велся с позиций, расположенных на территории поселка Алханлу, в непосредственной близости от жилых домов.

Армия обороны Арцаха была вынуждена предпринять ответные действия для подавления огневой активности азербайджанской армии. В результате инцидента, спровоцированного азербайджанской стороной, к сожалению, есть пострадавшие среди жителей поселка.

Источник: Aysor.am

Аспекты.net