Соціум

Пострадавшую в ДТП премьера Польши вертолетом транспортируют в Варшаву

ШидлоПремьера Польши Беату Шидло, пострадавшую в ДТП в Освенциме, вертолетом транспортируют в Варшаву, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал TVN24.

«Госпожа премьер пройдет дополнительные обследования в Варшаве», — написал в Twitter официальный представитель правительства Рафал Бохенек.

Польская прокуратура изучает обстоятельства ДТП с участием кортежа премьер Польши Беаты Шидло в Освенциме, сообщила агентству PAP официальный представитель национальной прокуратуры Эва Бялик.

По ее словам, на месте ДТП уже работают прокурор из районной прокуратуры Освенцима и замглавы окружной прокуратуры в Кракове. Позже будет принято решение о начале расследования.

ДТП с участием кортежа премьера произошла в Освенциме вечером в пятницу. По предварительным данным, в несколько автомобилей из кортежа врезалась машина, выезжавшая с второстепенной дороги. Согласно фотографиям с места событий, один из автомобилей из кортежа врезался в дерево и серьезно поврежден.

Помимо Шидло, в аварии пострадали два сотрудника Бюро охраны правительства Польши, один из них нуждается в стационарном лечении.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net