Соціум

Представительница Армении на Евровидении: Fly with me – эта квинтэссенция этно музыки со всех концов света

АрцвикСовсем скоро в начале мая в Киеве стартует международный музыкальный конкурс «Евровидение», где Армению с песней Fly with me представит Арцвик.

NEWS.am STYLE связался с певицей и решил задать несколько вопросов об участии Арцвик в конкурсе, а также услышать от исполнительницы поздравления по поводу Праздника красоты и материнства, который мы празднуем сегодня.

— Арцвик твоя песня Fly with me вызвала различные реакции у армянской аудитории. Интересно, какое у вас было впечатление в первый раз, когда вы остановили свой выбор именно на этой песне?

— Я выслушала все 300 композиций, который мы получили в течение объявленного конкурса на выбор песни. И первое впечатление от Fly with me было то, что она отличалась от всех других, мне хотелось вновь прослушать ее, и работать именно с ней. Несколько раз слушала ее, и сложилось впечатление, что авторам песни удалось просочиться в мои мысли, мой мозг, мою душу. Эта песня лучше других определяет меня, говорит обо мне самой.

— Кажется, что европейский слушатель высказал свое одобрение песни больше, чем местный? Как думаешь, тебе это поможет победить?

— Стараюсь слушать советы предыдущих участников конкурса, но признаюсь, у меня не получается отстраниться от дискуссий на эту тему. Отголоски и реакции на эту песню совсем разные и думаю, что это хорошо, что европейский слушатель с одобрением относится к нашей песне, возможно, это мне поможет в смс голосовании.

Мне сейчас дают советы множество людей, все, с кем общаюсь (улыбается) – будь водитель такси, продавщица в магазине, соседи, партнеры. Муж помогает и, конечно же, команда Первого канала армянского телевидения.

— Арцвик, а кого вы считаете вашим основным конкурентом?

— Все песни участников конкурса уже известны и они напоминают калейдоскоп, в котором видно множество цветов и красок, но о тех, кто реально силен смогу сказать лишь когда пройдет первая репетиция при подготовке к конкурсу, когда услышу всех живьем. А пока все это помогает мне понять, что меня ждет на «Евровидении».

— Кстати, Арцвик, ты придумала отличный проект – бросить вызов другим участникам, чтобы те спели нашу традиционную армянскую песню в ответ на твое исполнение традиционной песни одной из стран участниц, как родилась эта идея?

— Fly with me – эта квинтэссенция этно музыки со всех концов света. Во время записи песни я много думала о нашей музыке и заинтересовалась этно-фолком других стран, вот и родилась подобная идея. Так решила бросить вызов другим участникам, что, думаю, получилось очень удачно.

А вообще сейчас больше всего мы заняты постановкой моего шоу, выбором одежды, вокалом, танцами. Но также и путешествую и представляю песню в других странах.

— Сегодня у нас Праздник красоты и материнства, что пожелаете армянским женщинам?

— Желаю всем женщинам быть любимыми и счастливыми, и чтобы этих поводов для счастья было как можно больше.

Сюнэ Аракелян

Источник: NEWS.am STYLE