Men's & Women's

Представлен 590-сильный кабриолет Ferrari Portofino

FerrariИтальянские машиностроители официально представили в интернете кабриолет Ferrari Portofino. Автомобиль придет на замену модели Ferrari California T. «Физический» дебют люксового спорткара с 590-сильным агрегатом запланирован на сентябрьское мотор-шоу во Франкфурте.

Новинка заключена в кузов хардтоп, но ее можно рассматривать как кабриолет. Ferrari Portofino получил свое название в честь одной из деревень в Италии. Основой для спорткара послужила новая архитектура. За счет современных решений она получилась легкой, но не лишилась необходимой жесткости.

Моторный отсек кабриолета Ferrari Portofino заняла 3,8-литровая установка с восемью цилиндрами. За счет двойного турбонаддува производительность агрегата составляет 590 лошадиных сил. Первую «сотню» спорткар набирает за 3,5 секунды. Предельная скорость автомобиля обозначена на отметке в 320 километров в час.

Новый кабриолет оборудован модернизированной выпускной системой, фирменным задним дифференциалом E-Diff третьей генерации и трекшн-контролем F1-Trac. Последние два решения помогут водителю с управлением при скольжении. Точная дата начала продаж модели Ferrari Portofino и ее стоимость пока неизвестны.

Источник: VistaNews

Аспекты.net