Політика

Премьер-министр Ирака обсудит в Вашингтоне борьбу с терроризмом

Хейдар аль-АбадиВо время своего визита в США премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади планирует обсудить с руководством США вопросы безопасности и сотрудничества в борьбе с терроризмом, сообщает ТАСС со ссылкой на панарабскую газету Al Hayat.

Встреча иракского премьера с президентом и членами Конгресса США должна состояться 20 марта. По данным издания, Хейдар аль-Абади намерен поднять вопросы борьбы с терроризмом и военного сотрудничества между странами. Также планируется обсудить активизацию стратегических рамочных соглашений в сфере политики, безопасности, торговли, которые вызывают у иракской стороны вопросы.

По словам члена иракского парламентского комитета по международным отношениям Аббаса аль-Байати, Ирак «настроен на продолжение военного сотрудничества с США». Он отмечает, что речь идет о подготовке иракских военнослужащих, поставках американского вооружения и обмене разведданными.

После встречи с руководством США премьер-министр намерен принять участие в министерской встрече антитеррористической коалиции, которую возглавляет Вашингтон.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net