Прогрес

Премьера электрокроссовера Jaguar I-Pace пройдет в марте 2018 года

Jaguar I-PaceКомпания Jaguar приступила к финальной стадии дорожных испытаний электрического кроссовера I-Pace, после которых модель отправится в серийное производство. Премьера запланирована на март 2018 года.

Jaguar I-Pace появится перед публикой в рамках Женевского автосалона, тогда как предварительную заявку на приобретение электрокроссовера можно оформить уже сейчас. Только из России к февралю текущего календарного года поступило свыше сотни заявок.

Любопытно, что в тестировании Jaguar I-Pace приняли участие не только инженеры, но и рядовая жительница Калифорнии Энн Войе, которую заинтересовал запас хода кроссовера. Она спросила, сможет ли модель проехать калифорнийское побережье без подзарядки и получила предложение убедиться в этом самой.

В результате Jaguar I-Pace преодолел более 320 километров на одном заряде от Бульвара Сансет в Лос-Анджелесе до Морро Бэй, что в округе Сан-Луис-Обиспо. При этом участникам теста не удалось исчерпать весь заряд. Стоит напомнить, что заявленный запас хода электрокроссовера составляет 500 километров.

Источник: VistaNews

Аспекты.net