Світ

Президенты Армении и Ирана направили послания эмиру Катара

Prezidentyi-Armenii-i-IranaПрезидент Ирана Хасан Роухани передал послание эмиру Катара Тамиму бен Хамаду Аль Тани через помощника главы МИД Ирана.

Встреча помощника главы МИД Ирана по делам арабских и африканских стран Хусейна Джабри Ансари с министром иностранных дел Катара Мухаммедом Аль Тани прошла 18 июня, пишет РИА Новости со ссылкой на катарское агентство новостей QNA.

Как в свою очередь передает Panarmenian.net, ранее стало известно, что и президент Армении Серж Саргсян через главу МИД Армении Эдварда Налбандяна также направил послание эмиру Катара.

Содержание посланий президентов не раскрывается. Налбандян 18 июня встретился с катарским коллегой шейхом Мохамедом бег Абдулрахманом ал-Тани в ходе визита в Катар.

Налбандян передал послание президента Сержа Саргсяна эмиру Катара шейху Тамиму бин Хамаду ал-Тани. Стороны обсудили процесс реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита Саргсяна в Доху. Собеседники также обсудили широкий спектр вопросов сотрудничества двух стран как в двустороннем, так и многостороннем форматах.

В ходе встречи главы МИД обсудили кризис в отношениях Катара и стран Персидского залива. В этом контексте Налбандян отметил, что у Армении сложилось традиционно теплые отношения с арабскими странами и всегда внимательно следит за событиями в арабском мире.

Глава МИД Армении подчеркнул, что все вопросы необходимо решать посредством диалога, который предоставляет возможность понять позицию друг друга и найти решения.

Источник: Times.am