Економіка

Продажи новых автомобилей в США продолжат падение

автоСогласно данным американского делового издания Kelley Blue Book, в июне нынешнего года продажи новых автомобилей в Соединенных Штатах могут снизиться на 4%, о чём говорят исследования, проведённые в дилерских центрах страны и на торговых онлайн-площадках. Наряду с этим отмечается, что стоимость автомобилей продолжает держаться на довольно высоком уровне.

Американские аналитики сообщили, что по предварительным оценкам экспертов в июне нынешнего года автомобильный рынок Соединенных Штатов вновь покажет падение. Тим Флеминг, ведущий аналитик Kelley Blue Book, во время общения с журналистами заявил, что на фоне низкого потребительского спроса американские автопроизводители снижают объёмы производства машин. Что аткже негативно сказывается на общем состоянии американской экономики.

Многие производители и импортёры предлагают солидные скидки на свои автомобили, однако стоимость моделей по-прежнему остается на довольно высоком уровне. Отмечается, что в мае нынешнего года средняя стоимость нового автомобиля в США составляла 33 261 доллар, что на 2,6% больше, чем в мае прошлого года. Примечательно, что ещё в апреле 2017 года автомобили в Соединенных Штатах стоили на 0,8% дороже.

Источник: VistaNews

Аспекты.net