Прогрес

Проксима Центавра вышла из своей системы

ПроксимаУченые предположили, что Проксима Центавра вышла из своей системы. Ранее она была другой, но потом ее затянуло гравитацей двойной системы Альфы и Беты.

Исследователи долго наблюдали за ней с помощью телескопа, а также в электронном виде. Они создали ее на компьютере при помощи знаний, которые хранятся у них в голове. И понаблюдав за Центаврой пришли к такому выводу.

Астрологи обратили внимание на звездную систему тройной звезды, поскольку это самые близкие к нам звезды во Вселенной. По космическим меркам, до ближайшей Проксимы совсем немного. Также вокруг нее вращается планета, она находиться в зоне обитаемости.

Предпологается, что на найденой планете есть все условия для жизни. Поэтому ученые рассматривают ее, как одну из главных целей. Однако если выяснится, что на планете кругом засуха — жить там будет невозможно.

Ранее сообщалось, что ученые планируют отправить корабль на Проксиму Центавра. Для начала его нужно разработать, чем и занимаются сейчас некоторые эксперты. Уточняется, что он должен быть не большого размера.

Источник: VistaNews

Аспекты.net