Соціум

Психологи назвали главную опасность для подростков

подросткиНаучные сотрудники из Института Гуттмахера, которые решили организовать исследование на тему сексуального поведения среди подростков, рассказывают, что более 70 процентов молодежи до двадцати лет занимаются любовью.

Чем старше люди, тем больше процент респондентов ведет активную интимную жизнь. Последняя ступень подросткового возраста, ученые определяют ее возрастом от 18 до 23 лет, больше всего является сексуально активной.

Ученые давно рассказали о том, что на фоне сексуального созревания, подростки испытывают более бурные и сильные эмоции, утрируя все происходящее вокруг, по факту так и есть, передает новостной портал Планета Сегодня.

В связи с этими чувствами и эмоциями, которые связаны с интимной энергией, подростки являются не сдержанными. Из-за этого психологи настоятельно рекомендуют родителям провести беседу с детьми на тему согласованного секса (консенсуального). Это необходимо для того, чтобы избежать криминальных ситуаций из-за бурных эмоций и не сдержанности.

Интимная связь будет менее согласованной, если один из партнеров чувствует себя принужденной или манипулируемой. Когда применяются манипулятивные уловки, к примеру, ложь, обещание, шантаж и так далее, секс может иметь в себе элемент психологического принуждения. Если же попытка принуждения не скрывается за манипуляцией, то это можно назвать настоящим насилием.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net