Прогрес

Путешествия во времени повышают самооценку — психолог

Путешествие во времениИзвестный психолог Майк Дакетт работал со многими медийными личностями, которым чаще всего необходима его профессиональная помощь. Теперь он уверяет, что мысленные путешествия сквозь время и пространство помогают повысить самооценку.

Дакетт создал способ, который он даже не называет терапией, но который помог многим людям понять, чего они хотят достичь и как они хотят это сделать. Это передают журналисты VistaNews. Суть познания предельно проста. Сначала нужно вернуться к своему первому воспоминанию (зачастую, оно неприятное). Затем, основываясь на своих ощущениях, перенестись на 10 лет вперёд от настоящей даты и представить себя в будущем. Этот образ часто может вызвать депрессивное состояние, но на этом всё не заканчивается.

Следующее, что предлагает сделать Майк Дакетт, — вновь вернуться к тому детскому воспоминанию и «разукрасить» его, чтобы оно из плохого стало радостным. Теперь, основываясь на новых ощущениях, опять перенестись на 10 лет в будущее и представить нового себя. После этого нужно встать и будто в VR-шлеме шагать сквозь время так, чтобы ощутить прилив уверенности в каждом действии.

Психолог утверждает, что подобная практика эффективна потому, что механизмы, мешающие человеку достичь большего, находятся исключительно у него в голове. Преодолеть их можно, оказавшись с ними в одной реальности.

Источник: VistaNews

Аспекты.net