Соціум

Работа в интернете на дому повышает продуктивность труда, доказали ученые

РаботаГруппа исследователей из Австралии доказала: работа в интернете на дому способствует повышению продуктивности. В качестве подтверждения своих слов ученые приводят результаты исследования с участием работников call-центров Китая.

При устройстве на подобные вакантные места у человека обычно есть выбор: работать в режиме фриланса (на дому) или принимать звонки в офисе. Согласно полученным данным, работники на дому обрабатывают звонки на 15% активнее и реже покидают свое рабочее место. Еще фриланс способствует сохранению физических сил, ведь не нужно каждый день тратить время, чтобы добраться до офиса.

Особенно радуются возможности работать дома женщины. В обеденный перерыв можно заняться домашними делами или пообщаться с ребенком. Мужчинам же больше нравится работать в офисном пространстве.

Следует отметить, что возможность удаленной работы сейчас рассматривают многие компании. В некоторых странах данная тенденция получила большое распространение. В Австралии, например, работать дома может каждый третий житель страны. Таких вакансий на рынке труда достаточно.

Источник: МедВести

Аспекты.net